Не получила путевку в детский сад для ребенка - Как обратиться в министерство образования и науки и какие еще действия можно предпринять?

• г. Сочи

Моему ребенку 2 года и 4 мес, у меня 31 неделя беременности (есть официальная справка подтверждающая это), в списках на путевки в детский сад своего ребенка не обнаружила. Хочу писать письмо в министерство образования и науки с просьбой выдать мне место в детском саду. Каким образом еще я могу воздействовать на министерство с целью получения путевки?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).