Покупка заброшенного участка на территории ДНТ - механизм действий и хронология

• г. Жуковский

На территории ДНТ есть заброшенный участок. На кадастре не стоИт. Председатель предлагает купить его. Каков механизм (поправьте хронологию)?

1) Решением ОС ДНТ меня принимают в члены. Получаю книжку.

2) Решением ОС ДНТ утверждают схему расположения участка на местности.

3) Межевание? Нужно ли оно и кто (и как) его делает?

4) Постановка участка на кадастровый учет?

5) Заявление на регистрацию права собственности на основании вышеперечисленных документов?

Ответы на вопрос (1):

Иван, готова помочь Вам решить этот вопрос, проверив на юридическую чистоту все документы и составив все нужные бумаги.

Самостоятельно без опыта Вам будет очень сложно сделать все с первого раза правильно.

Звоните. Готова встретиться. Сегодня как раз недалеко от Жуковского нахожусь.