Что касается другой стороны, то она требует указывать в договоре, что мы предлагаем УСЛУГУ по ПРОИЗВОДСТВУ товара.

• г. Иркутск

Мя являемся рекламной компанией и собственной полной производственной базы у нас нет. Соответственно мы не можем сами производить некоторые товары. Но у нас есть партнеры, которые могут это сделать. Договорные же отношения у нас заключаются с обеими сторонами. Между нами и производителем товара - все понятно. Что касается другой стороны, то она требует указывать в договоре, что мы предлагаем УСЛУГУ по ПРОИЗВОДСТВУ товара. Можем ли мы заключать договор на оказание услуги по производству товара, если сами его покупаем у другой стороны - и в данных отношениях являемся посредником?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Основным требованиям, устанавливаемым ст. 421 ГК РФ, такой договор удовлетворяет. Не очень понятен смысл такого условия со стороны заказчика, но если нет условия о производстве товара (на самом деле не очень корректное выражение, получается, что Вас обязывают организовать производство товара, а вовсе не произвести отчуждение такого товара в пользу заказчика) именно и только силами Вашей организации, то нарушений не будет.