Каков размер налога при продаже квартиры и покупке дома собственностью менее 3-х лет?

• г. Ростов-на-Дону

Моя семья из 4 человек в равных долях владеет квартирой, но в собственности она менее 3-х лет. Сейчас хотим продать её и купить дом. Квартиру продаём за 3 млн и за эту же сумму покупаем дом. Какую сумму налога необходимо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Продавайте разными договорами каждую долю по 1 млн. и налог платить не будете (ст. 220 НК РФ)