Принудят ли суд продавать квартиру при дележке, несмотря на обязательство о выделении доли дочери?

• г. Сызрань

Спасибо. Я так и знала... Но уточнюсь по поводу долей детей. Ипотечная квартира была куплена до рождения второго ребенка. И в итоге выделена доля только старшенькой, но еще существует дополнительный документ заверенный нотариально, что родители после погашения ипотечного кредита через 20 лет)) выделят дочери отдельную долю в этой квартире. Я сегодня звонила в банк и мне сказали. Что делить ее точно никто не даст. Т.к. квартира обременена. А продавать я не соглашусь. Все должно достаться моим детям, а не кому-то.Вопрос: если будет дележка, то как суд рассмотрит это обязательство (документ о котором я писала)? Принудят ли продавать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира под залогом, то она разделу согласно ст. 34 СК РФ разделу не подлежит