Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком вместо студентки заочного отделения, если муж работает?

• г. Липецк

Я студентка заочного отделения, не работала, муж работает, может ли взять отпуск по вместо меня по вызову на сессию, ребенку пол года?

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Если вы об этом.