Вопросы и неясности после смены фамилии в паспорте - отметка военнообязанная и испорченность документа

• г. Железнодорожный

Я гражданка РФ. Вышла замуж - меняла паспорт по смене фамилии.

Мне поставили отметку о том, что я военнообязанная. Я была очень удивлена этому. Я не врач и ни какого отношения не имею вообще к военнообязанным. На мой вопрос что теперь делать - паспортистка поставила геле вой ручкой приписку НЕ военнообязанная и расписалась. Я спросила: Мой паспорт теперь испорчен, ведь так? Девушка утверждала что НЕТ! Вопрос заключается в следующем, действительно ли паспорт испорчен?

И как теперь быть? Она же будет отрицать все?

Ответы на вопрос (1):

вообще в таком случае паспорт не действителен. его нужно менять.