Возможность УДО при неудовлетворенном гражданском иске при осуждении по статье 264 часть 3 УК РФ

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если человека осудили по статья 264 часть 3 УК РФ и дали 3 года колонии поселения, гражданский суд присудил выплату морального вреда, можно ли расчитывать на УДО по 1/3, если гражданский иск не удовлетворен. В колонии он работает, отчисления в пользу потерпевших идут, но этого слишком мало для полного погашения гражданского иска.

Ответы на вопрос (1):

можно ли расчитывать на УДО по 1/3, если гражданский иск не удовлетворен.

Вам может суд отказать.

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.