Может ли он оформить на жену, т.е. меня, собственность на новую квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Муж получает в собственность квартиру, как наследник по закону. Сам прописан в другом месте, в неприватизированной квартире.

Может ли он оформить на жену, т.е. меня, собственность на новую квартиру? Если да - то есть ли какие то подводные камни? Если не может - то почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ваш муж, получив свидетельство о наследстве, должен зарегистрировать право собственности на квартиру, доставшуюся ему по наследству. После этого, он, как собственник, может делать с ней, что его душе угодно, хоть детскому дому подарить! Ну а уж жене то, тем более. Подводные камни в этом случае для него. Если он Вам ее подарит, то в случае развода она делиться не будет и останется Вашей!