Страховку и т.д.? Какие дальнейшие действия по получению вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо всем юристам! Все ваши ответы мне очень помогли. Прошу Вас помочь в очередной раз.

Моему мужу (гражданину Украины) дали положительный ответ на получение РВП. Нужно идти в УФМС. У него сейчас до 06.08. есть постановка на учет по месту пребывания. Нужно ли ему оформлять временную регистрацию, в всязи с тем, что он получает РВП. На какой максимальный срок ее можно сделать? И что еще важного нужно сделать после получения РВП: например найти работу, чтобы в дальнейшем сдать налоговую декларацию, сделать мед. страховку и т.д.? Какие дальнейшие действия по получению вида на жительство? Очень жду вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Офомрление ргеистрации по месту жительства (в пределах срока, полученного по РВП) для мужа - обязательное.

Вид на жительство он сможет получить (подать заявление) только после года проживания по РВП. См. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

Он вправе приобрести гражданство РФ уже сейчас (если хочет), по п.4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Работа, декларации, страховки "и т.д." - к вопросу напрямую не относятся.