Можно ли снести деревянные сараи и построить кирпичные гаражи в нашем многоквартирном доме? Как оформить землю под аренду и куда обратиться?

• г. Стерлитамак

Мы живем в 2 этажном одноподъездном, 8-ми квартирном доме. Почти у всех жильцов есть деревянные сараи и погреба (сараи строились для хранения дров). Сможем ли мы, все жильцы, сносить эти сараи, оформить землю под аренду и построить кирпичные гаражи? В первую очередь куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам и другим жильцам следует оформить придомовую территорию (земельный участок под домом и предназначенным для его обслуживания). То есть изучить "историю вопроса" по земельному участку и дому...

Посмотрите, к примеру, на этих сайтах.

Подробнее ➤