Распределение комнат в трехкомнатной квартире с учетом долей собственников и возможностью продажи доли

• г. Нижний Новгород

В трехкомнатной квартире 3 собственника доли 7/16, 5/16 и 4/16.

Комнаты площадью 19,9, 12,5 и 8,5 кв.м.

Могу ли я, обладая долей 5/16, взять себе комнату площадью 12,5 кв. м., с последующей продажей данной комнаты (доли) третьему лицу?

И какой порядок определения кто какой комнатой пользуется (распоряжается)?

Ответы на вопрос (1):

В счет доли комнату не выделят. Продавайте долю (ст. 250 ГК РФ)