Оптимальный способ получения гражданства РФ для гражданки Украины из Луганска без статуса беженца и с несовершеннолетним ребенком - использовать паспорт гражданки РФ матери?

• г. Белгород

Расскажите пожалуйста о самом оптимальном способе получения гражданства РФ гражданке Украины из г. Луганска. Статус беженца брать не буду. Есть несовершеннолетний ребенок, которого еще надо забрать из Украины (значит пересечь границу без последствий). У моей матери паспорт гражданки РФ, нужно ли этим воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Получайте временное убежище либо РВП по квоте.