Узнайте, могу ли я претендовать на наследство после смерти отца, если в свидетельстве о рождении отсутствует имя отца и я не живу в его квартире в Казахстане

• г. Калининград

Мой отец умер пол года назад мне об этом не сообщили узнала только спустя два месяца после смерти, у него осталась квартира в казахстане, могу ли я претендовать на наследство, если в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк и я не живу в этой квартире, детей родных у него больше не было. Как поступить родители были расписаны.

Ответы на вопрос (3):

Надежда Васильевна. У вас нет права на наследство- в свидетельстве прочерк.

Вам необходимо установить отцовство. Это можно сделать посмертно. Тогда вы будите иметь право на наследство.

Если в свидетельстве о вашем рождении в графе "отец" стоит прочерк, то, чтобы получить право на наследство, нужно восстановить родственную связь и доказать в суде, что вы - дочь.