Дела еще нет, но возможно ли примирение сторон по вопросу возврата 10 дорожных плит б/у для строительства гаража на предприятие за 3 тыс. руб/шт? Когда стоит нанимать адвоката?

• г. Омск

Дела еще нет, пока материал проверки. Присвоил 10 дорожных плит б/у для строительства гаража. Плиты на предприятии нигде не числятся, но их оценили в 3 тыс. руб/шт. Все плиты вернул предприятию и просил закрыть вопрос по примирению сторон. Возможно ли это до суда? На каком этапе необходимо нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Денис Николаевич! В Вашем случае, для того чтобы дело было прекращено необходимо убедить руководство предприятия понесшего убытки ходатайствовать перед следователем о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и отсутствием к Вам претензий.

Если необходима помощь обращайтесь.