Вопрос о разделе имущества при приватизации квартиры - как защитить свои интересы?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация.

С 1995 года я прописана в квартире у деда, в которой он является квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Хотела сейчас начать приватизацию, но..

С 2002 года я замужем, в 2003 году родился ребенок. Ребенка прописали к мужу, в квартиру где его отец (мой свекр) является собственником.

Так вот я хочу узнать, если мой дед откажется от приватизации (но останется там прописан), то я приватизирую квартиру, где я прописана на себя. Будет ли муж иметь какую то долю при разводе? Ведь получается собственность приобретена в браке.

И если да, то посоветуйте как нам лучше оформить эту квартиру так, что муж никак не мог на нее претендовать. Спасибо. Жду ответа. Этот вопрос сейчас для меня очень важен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. не был в ней прописан, и даже несмотря на то, что приватизация будет произведена после заключения брака, муж не имеет к имуществу никакого отношения.

С уважением,