Что делать, если моя мама пытается лишить меня материнских прав? И стоит ли являться на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Иркутск

Я и моя мама несколько не дружим. Она решила через суд лишить меня материнских прав. Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо, где написано: Повестка. Товарищи родители (законные представители) несовершеннолетнего (это слово зачеркнуто, прим.) просим вас явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоится... (дата, время и адрес).

Администрация. Ответственный секретарь. И печать ПДН. Обязана ли я явиться на эту комиссию? И почему нет копии искового заявления или ещё чего либо, на основании чего мне была выписана повестка. Как правильно себя вести в такой ситуации.

Добавлю немного. При каких обстоятельствах моя мама сможет добиться положительного для нее результата? (она сейчас наблюдается в ПНД, но там глав врачом работает семейный друг и он сможет её прикрыть.).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА. явиться должны - но только подготовившись