Обязательно ли приняты поправки, позволяющие уволиться при уходе за инвалидным ребёнком?

• г. Шарыпово

Написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, работодатель отказал, мотивируя изменением закона. Можно уволится если ребёнок инвалид. Правда ли были приняты поправки?

Ответы на вопрос (2):

Никаких изменений не было. Вы можете уволиться, предупредил работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Здравствуйте. Ничего не было пока, но и такого основания для увольнения в ТК РФ нет, есть просто по собственному желанию