Имеются ли какие-то льготы в трудовом законодательстве для работающих пенсионеров, по режиму работы

• г. Санкт-Петербург

Имеются ли какие-то льготы в трудовом законодательстве для работающих пенсионеров, по режиму работы, по предоставлению отпуска и т.п.

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Увы. только возможность получения отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 дней - работодатель обязан предоставлять (ст. 128 ТК РФ). А так получение статуса пенсионера не влечет за собой изменений в трудовых правоотношениях.