«Заседание суда Центрального р-на города Твери по взысканию страховой выплаты от ОАО Россгострах затягивается - ищем способы ускорить процесс»

• г. Химки

1 июля прошло заседание суда Центрального р-на города Твери по вопросу взыскания страховой выплаты ОАО Россгострах. Входе заседания судья настаивал на моей неправоте, ссылаясь на то, что я управлял мотоциклом не имея категории. Мото стоял на учете, моя ответственность застрахована. Несмотря на то что сотрудники ГАИ признали виновником ДТП не меня, сотрудники ОАО Россгострах признали случай страховым и произвели выплату суд настаивал на том, что меня можно лишить совершенной выплаты и оставить ни с чем. В итоге 15 минут споров разговор перешел к тому что ОАО Россгострах прислало ходатайство о проведении судебной экспертизы. Решение суда-проведение судебной экспертизы. 15 дней на вступление решения в силу прошли, а результата нет-решения наруки мне не выдали, документы судэкспертам не переданы по настоящий момент. Все объяснили тем, что секретарь болел и не отправил документы, а с 25.07 судья уходит в отпуск до 19.08 и торопиться никто не собирается. Есть ли вариант ускорить этот процесс сверху, чтобы хоть как-то если не наказать то напрячь виновных за их бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Срок рассмотрения гражданского дела установлен ст. 152 ГПК РФ и составляет 2 месяца. Обратитесь к председателю суда о передаче гражданского дела на рассмотрение другому судье.