Кто в США имеет право решать вопросы относительно наследства, если наследник - гражданин РФ?

• г. Нью-Йорк

Ответы на вопрос (2):

Функции нотаруса за пределами РФ выполняют консульские отделы Посольства РФ в стране пребывания- обратитесь в посольство РФ в США ( консульский отдел)

Если человек умер на американской территории или наследуемое имущество подпадает под юрисдикцию США (допустим, недвижимость, которая находится на территории США), то все вопросы такого рода решает специализированный суд соответствующего штата. Эти суды называются по-разному: в Нью-Йорке, например, такой суд называется Surrogate Court.

Всего доброго.

ВРМ