Необходимость кадастрового паспорта для регистрации права собственности на квартиру, построенную по договору долевого участия и купленную через ипотеку в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заказывать кадастровый паспорт для регистрации права собственности на квартиру, которая построена по договору долевого участия в Санут-Петербурге и куплена через ипотеку. Застройщик - Главстрой сообщил, что дом в УФРС зарегистрировал.

Ответы на вопрос (3):

ДА. необходимо квартиру поставить на кадастровый учет

конечно нужно заказывать кад.паспорт.

Это лучший ответ

Вам нужно уточнить у застройщика он дом поставил на кадастровый учет или все помещения и вы не указали когда ваш дом был сдан , если в прошлом году, то в таком случае вам нужно будет кадастровый паспорт заказывать, если в этом году, то не требуется. Сейчас застройщик обязан поставить на учет каждое помещение в жилом доме.