В расчетный центр мы предоставили справку о едином жилье.

• г. Москва

При покупке квартиры, собственность оформили на мужа. Квартиру купили 03 году. Мы не разведены, но он проживает в другом городе. В квартире прописаны я-пенсионерка и наш сын-студент дневного ВУЗа. Муж не прописан. В расчетный центр мы предоставили справку о едином жилье. Но за ком. услуги с нас берут гораздо дороже, чем с соседей. Вид платежа: содержание и ремонт ж.п. по тарифу 19.01,вместо 6.00 и за отопление по 13.60, вместо 9.90. В расчетном центре мне сказали, что это потому, что не прописан владелец квартиры. Разве я и мой сын не имеем права на эту квартиру? Я, как пенсионерка не имею льготу по оплате за квартиру? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Г.Г.! Все правильно! Если владелец квартиры, коим и является Ваш муж, в ней не зарегистрирован, значит, он зарегистрирован, где то в другом месте, поэтому и квартира уже не единственное жилье. А Вы с сыном фактически снимаете жилье у собственника (своего мужа) Все просто...