Можно написать заявление о выдачи исполнительного листа в случае отказа жены освободить квартиру, при условии, что мировое соглашение было удостоверено нотариусом.

• г. Волгоград

Муж с женой развелись с условием, что жена, которая не является собственником квартиры в течении полугода уедет. Мировое соглашение составлялось в ЗАГСе. Можно написать заявление о выдачи исполнительного листа, если жена отказывается по истечении срока освободить квартиру?

Если при этом мировое соглашение было удостоверено нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

ЕСли оно нотариально удостоверено - ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Уважаемый Антон Игоревич , г. Волгоград !

При наличии заключённого Мирового соглашения выдача Исполнительного листа допускается тем Органом, например судебным, где утверждалось данное Мировое соглашение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2014г

12:00 моск.