Льготы для гражданства РФ - прописка зятя из Украины, женатого на гражданке РФ более 5 лет, с детьми-гражданами РФ прописанными в Москве

• г. Москва

Я прописывою моего зятя с Украины в Москве, есть ли для него льготы для получения гражданства РФ, если он женат на моей дочери гражданки РФ более 5 лет и их дети прописаны в Москве, граждане РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, льготы есть. Это во-первых РВП (разрешение на временное проживание) без учета квот (оформить нужно в первую очередь), а во - вторых, получение гражданства РФ в упрощенном порядке, без соблюдения сроков проживания в РФ. Алгоритм такой - по приезду ставите его на миграционный учет по месту пребывания, далее он оформляет РВП, через год - вид на жительство. Как только получит вид на жительство, сразу же обращается с заявлением о принятии в гражданство РФ