Договор с фирмой Покров на отдых в Черногории - проблемы с туроператором Нева и возврат неиспользованной половины поездки

• г. Барнаул

Договор заключили на отдых с фирмой Покров. Уехали в черногорию. На полпоездки нас эвакуировали в россию так как туроператор нева обанкротился. Покров как оказалось отправил нас в черногорию через неву. По приезду в москву в покрове пообещали отправить на оставшуюся сумму (мы же не использовали первую поездку полностью) в другую поездку. Теперь говорят доплатите половину за новую поездку. А вначале говорили ничего доплачивать не придется. Мы то с невой не заключали договор. У нас договор то с покровом был. как нам быть? Как вернуть деньги за неиспользованую половину поездки?

Ответы на вопрос (2):

поездка либо состоялась, либо не состоялась(не может быть на половину)

Если вы не довольны отдыхом, вы вправе обратиться с претензией к туроператору(с которым у вас договор) и решить вопрос. основание не качественная услуга, товар и тд ст 18 ЗЗОПП РФ, основание для отказа от исполнения обязательств по договору ст 32 ЗЗОПП РФ

Обратитесь с претензией в Неву. Согласно ст. 10 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ" претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензий.