Возможность иска на возмещение расходов и компенсацию морального вреда в случае оставления без рассмотрения искового заявления

• г. Рязань

На меня было подано Исковое заявление которое в итоге было оставлено без рассмотрения. Мы в суде просидели 4 месяца.

Звучит Определение Суда так:

Не соблюдение требований ч. 4 ст. 131 ГПК РФ при подписании искового заявления и подаче его в суд по мнению суда, не может быть устранено в ходе судебного заседания.

При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь статьёй 222, 224, 225 ГПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО к Ф.И.О. о..., оставить без рассмотрения.

У меня вопрос вправе ли я подать исковое заявление о взыскании с Истца возмещения своих расходов на нанятого мной юриста, моих затрат на судебные расходы транспорт, не поученный заработок за время отсутствия на работе компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

да, такое право у вас есть