Гражданский иск выигран, но исполнительные листы не доставлены - существует ли срок давности и что делать дальше?

• г. Арзамас

Ситуация следующая, в августе прошлого года, суд удовлетворил мой иск по гражданскому делу, т.к. ответчик находился в другом городе, было принято решение отправить исполнительный лист почтой, спустя 2 недели из ФССП пришёл ответ о том, что они получили моё письмо и 2 исполнительных листа, после этого, спустя 10 дней я решил повторно обратиться и уточнить, возбудили ли делопроизводство, стал звонить в отдел ФССП на номер, который был указан в письме, на мой запрос мне ответили тем, что они не занимаются гражданскими делами и возможно исполнительные листы были пересланы в другой отдел (конкретной информации я не получил) после чего я уточнил, номера телефонов тех самых отделов, в котором могли находится документы по моему делу, но снова ответили отказом, дескать никаких исполнительных листов (на моё имя) к ним не поступало, по сей день никаких писем от ФССП, куда было направлены исполнительные листы не поступало! Заниматься делом, не было возможности, т.к. разъездной тип работы. Вопрос такой: существует ли срок давности у гражданских дел и какой? Могу ли я всё-таки получить то,что мне положено судом и что конкретно я должен для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть подтверждение что приставы получили исполнительные документы. Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения судебных с жалобой на действия судебных приставов. Прокуратура выяснит куда были направлены ваши исполнительные документы.