Арест на земельный пай снят, но аренду не выплачивают - вопрос о невыполнении обязательств и возможность подачи в суд

• г. Воронеж

Имея в собственности земельный пай и не оплачивая несколько лет алименты, судебные приставы наложили на него арест, в связи с чем аренду с него мне перестали уплачивать, обосновывая это тем, что получает первая жена. Спустя три года узнаю, что арест на пай был снят еще 2 года назад, но ни я,ни первая жена с него денег так и не получали. Обратился в организацию, которая арендует паи, они попросили счет по которому на бывшую жену они перечислят средства, а остальные передадут мне. Почему никому не выплачивали деньги они объяснили, что не знали данных жены, поэтому не могли выплачивать и мне. Должны ли были они что-то предпринять ранее сами (позвонить, написать) Можно ли за это подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Говорить Вам что снят арест арендаторы не обязаны

Добрый день по моему вас пытаются ввести в заблуждение. Если на имущество наложен арест это не влечет того что арендная плата должна поступать какому то третьему лицу а не арендатору. НА лицо факт не уплаты арендной платы. В этой ситуации рекомендовал бы обратиться в суд для взыскания арендной платы с арендатора. Обращайтесь, если будут вопросы по составлению искового заявления и представлению ваших интересов в суде.