Как обжаловать решение суда и снять штраф в размере 50 тыс.?

• г. Бузулук

Моего мужа лишили прав на 3 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 50 тыс. по истечению 2 месяцев его снова осудили и дали 7 суток за то, что он не оплатил штраф. Мне сказали что можно обжаловать решение суда. Но как? Как можно обжаловать решение суда и не платить штраф в размере 50 тыс. на что нужно ссылаться чтобы судья отменила штраф. Сейчас мой муж не работает, я получаю зарплату 10 тыс. Eежемесячно нужно платить кредит в сумме 20 тыс руб, а так же я плачу ежемесячно 5 тыс за детский садик и на логопеда. А ведь нужно еще оставить денег на проживание. Вот мы и сидим теперь на иждивение своих родителей. Если вам не трудно подскажите как можно обжаловать решение суда и что нужно сказать чтобы с нас сняли этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно обжаловать в вышестоящий суд.

Решение суда можно обжаловать в вышестоящий суд, но не факт, что вам восстановят срок на обжалование (срок на обжалование в течение 10 суток с момента вынесения решения).Можно лишь отсрочить его уплату - выплачивать по частям, встать на учет в службу занятости.