Подача заявления в суд на взыскание просроченных алиментов за несвоевременную уплату от имени матери или ребенка - необходимые положения и статьи

• г. Липецк

Ребенку в июне 2014 г исполнилось 18 лет. Есть задолженность по алиментам. Намереваюсь подать в суд заявление о взыскании просрочки за несвоевременную уплату. От чьего имени пишется заявление, матери или ребенка. Если подам от своего лица на какое положение или статью ссылаться чтобы заявление было принято. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! От имени матери.На ст. 113 СК РФ.