Необходимость восстановления разрушенной вентиляционной шахты в многоквартирном доме - текущий ремонт или капитальный?

• г. Усть-Илимск

Живу в многоквартирном доме. Сходом снега с крыши разрушена вентиляционная шахта. В управдом сделана письменная заявка. Восстанавливать не хотят..? Вопрос: Данный факт относится к текущему, или кап. ремонту? Спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

Скорее текущий, чем капитальный. Пожалуйтесь в жилищную инспекцию. Они проведут проверку.