Отказ следователя принять ходатайство о прекращении уголовного дела на основании статьи 25 УПК РФ и статьи 76 УК - какие возможности у потерпевших?

• г. Кемерово

Было заведено уголовное дело по статье 158 ч 2. Однако ущерб был возмещён в процессе ведения дела в районном отделении милиции. Потерпевшим было передано ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого на основании ст 25 УПК РФ и ст 76 УК. Следователь отказался принять ходатайство ссылаясь на то, что с 2007 года положение данной статьи УПК не применяется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобы на незаконные действия следователя в прокуратуру