Доля мужа в квартире при разводе - правовой аспект

• г. Казань

До брака меня была 4-х комнатная квартира. Вышла замуж. Через несколько лет по семейным обстоятельствам эту квартиру пришлось продать и купить меньшую по площади. Я являюсь собственником квартиры, зарегистрирована в ней одна. У мужа есть своя квартира. Сейчас буду разводиться с мужем. Имеет ли он право на долю в этой квартире, ведь она была приобретена на средства, принадлежащие мне до брака?

Ответы на вопрос (2):

формально да. если докажете. что оплата была от продажи вашей квартиры. то сможэете признать личным имуществом - вам иск подать встречный на его . если будет

Анна, если вы докажете, что квартира преобретена на ваши личные средства, принадлежащие вам до вступления в брак, то муж не будет иметь на нее никаких прав.

С уважением,