Возможно ли прописать новорожденного ребенка по прописке отца, если он находится в тюрьме и квартира находится в собственности свекрови?

• г. Челябинск

Может ли жена прописать новорожденного ребенка по прописке мужа, в данный момент муж находится в местах лишения свободы (квартира в собственности свекрови)

Ответы на вопрос (1):

ребенок регистрируется по месту регистрации родителей даже без согласия собственника квартиры. поскольку отец ребенка в местах лишения свободы и сам с заявлением о регистрации ребенка обратиться не может, ребенка по месту его регистрации не пропишут. Он может быть зарегистрирован лишь по месту регистрации матери.