Раздел имущества в совместно приобретенной квартире после развода в семье - права и претензии

• г. Новый Уренгой

Родители супруги в совмесном браке приобрели квартиру. В квартире было прописано 5 человек (ее родители и трое детей) у каждого есть своя доля данной квартиры. Потом ее родители развелись. После развода отец супруги женился на другой и приобрел 2 автомобиля. В конце того года ее отец погиб. Родители ее отца еще живы. Также у него остались накопления на счету. Кто и на какую долю и какого имущества может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

1/5 доля умершего подлежит разделу между прямыми наследниками по закону: родители, дети и жена