Как оформить продажу квартиры без согласия бывшего мужа

• г. Ярославль

Будучи в браке с бывшим мужем заключили договор уступки права требования на строительство квартиры на мое имя. Все платежки тоже на мое имя. В право собственности вступила после решения суда о разводе. Собственник я. В разводе 5 лет. Муж никогда не жил в этой квартире и никогда не был прописан. Можно ли обойтись без его согласия на продажу квартиры. Если нельзя каким образом это согласие оформляется и как должна звучать эта формулировка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Если брак между вами расторгнут, то получать согласие бывшего супруга на продажу квартиры не требуется. Другой вопрос, действительно ли квартира ваша, поскольку из вопроса не ясно каким образом была определена ее юридическая судьба.