Можно вернуть деньги или поменять на новый телефон (смартфон) если он брак, неисправен-находится еще на гарантии.

• г. Старая Русса

Можно вернуть деньги или поменять на новый телефон (смартфон) если он брак, неисправен-находится еще на гарантии.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Смотря сколько времени прошло с момента покупки, при опр. обстоятельствах можно. Процедура описана в ЗОЗПП

Здравствуйте Мария. Из вашего вопроса не совсем понятно, каким образом установлен брак. Поскольку телефон относится к технически сложному товару, то чтобы произвести возврат денег, должно быть заключение о причине поломки и возможно ли ее исправить, а что касается обмена, то тут действительно нужно смотреть сколько прошло времени со дня покупки. В любом случае, обратитесь сначала с вашими требования изложенными в письменной форме к руководству магазина. Претензия составляется в 2-х экземплярах: один остается в магазине, второй с датой о принятии, подписью и ф.и.о продавца ее принявшую вы оставляете себе. Обязательно пропишите, что срок для удовлетворения ваших требований 10 дней.