Хочу прописать мужа и сына на участок и в дом, но сосед-дед отказывается. Какое заявление нужно написать в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник 1\2 доли участка и 1\2 доли дома. Сосед (дед) отказывается прописать моего мужа и сына. Какое заявление (образец) нужно написать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий для регистрации по месту жительства..Заявление пишется в произвольной форме, прикладываются документы на дом, госпошлина 200 рублей.

Для начала обратитесь в УФМС с просьбой прописать по адресу мужа и сына. Получите ответ о необходимости разрешения со собственника. Одновременно и со собственнику направьте претензию. Отправьте заказным письмом. Затем к нам, подготовим иск в суд.