Как зарегистрировать право собственности на гараж, построенный в 1974 году без регистрации в БТИ?

• г. Иваново

Еще раз хочу получить ответ на вопрос: Возникло ли право собственности на гараж, построенный в 1974 году по распоряжению Начальника отделения Северной ж/д в полосе отвода ж/д, но не зарегистрированного в БТИ. Как первоначальному владельцу зарегистрировать право собственности и возможно ли без суда? Пожалуйста вникните в непростую ситуацию. С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нужно обращаться в суд.