Может ли на одного человека быть оформлены две приватизированные квартиры или нет?

• г. Москва

Может ли на одного человека быть оформлены две приватизированные квартиры или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, если хотя бы одну он приобрел на вторичном рынке (приватизировал не он, а он купил уже приватизированную).

Право на приватизацию может быть использовано лишь один раз. Исключение составляют лица, на имя которых была приватизирована квартира, в то время, как они являлись несовершеннолетними. по достижении совершеннолетия они имеют право вновь приватизировать жилое помещение. Однако необходимо делать различие между приватизацией квартиры и приобретением частной собственности на квартиру в результате купли-продажи, мены и т.п. Один и тот же человек может являться собственником квартир, одну из которых он приобрел в результате приватизации, а другую - по иному основанию. Количество объектов недвижимости, находящихся в частной собственности одного лица вообще не может быть ограничено. С уважением,