Куда обратиться с договором дарения

• г. Москва

Куда мне обратиться с договором дарения квартиры (приватизированной) родителями сыну? И как его составить?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можно заключить в простой письменной форме ( в соотвествии с гл. 32 ГК РФ), либо заверить его нотариально. Согласно п.1 ст. 164 и п.3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Поэтому, после заключения такого договора для его регистрации Вам следует обратиться в органы Госрегистрации.

С уважением, Анна