Каким образом можно решить финансовые вопросы при разводе родителей и оформлении ипотеки наличием собственности?

• г. Тольятти

Зравствуйте! Такой вопрос, у меня родители в разводе, отец требует выплатить за долю. Если я возьму кредит это получится ипотека? Могу потом отказаться от возврата налогов, так как у меня есть квартира и оформлено дарственостью.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ст.819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.