Вопрос о разделе дома при разводе - влияет ли это на права совершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при разделе дома (совместно построенного в браке) через суд, после развода будет ли присуждена какая то часть совершеннолетнему ребёнку? Или раздел происходит только между супругами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет,ребенку не будет присуждено ничего.

Раздел производится между супругами, поскольку это имущество признается совместно нажитым именно супругами, в отношении него распространяется режим совместной собственности.

Это лучший ответ

Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ) и в разделе совместно нажитого имущества супругов не принимают участия. Суд в исключительных случаях (почти не встречаются на практике) может отступить от равенства долей в пользу СУПРУГА, с которым остается несовершеннолетний.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!