Как добиться выдачи исполнительного листа от затягивающего дело юриста?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, юрист затягивает дело об аварии, не отдает исполнительный лист, не берет трубки. Куда можно пожаловаться на такую работу юриста? И как в итоге получить этот исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

если юрист имеет статус адвоката, то жаловаться можно адвокатскую палату соответствующего субъекта РФ, в которой он числится. Если юрист не имеет такого статуса, то жаловаться можно только в суд

Если он не адвокат, то предъявите претензию. Если адвокат, то можете пожаловаться в Коллегию адвокатов или в адвокатскую палату края.

получите дубликат исполнительного листа и решения и предъявите приставам самостоятельно