Сколько дней можно управлять авто без ТО после регистрации (б/у) и на что ссылаться

• г. Москва

Сколько дней можно управлять авто без ТО после регистрации (б/у) и на что ссылаться, если все таки гаишники будут настаивать на том что ТО должно было быть пройдено.

Ответы на вопрос (1):

Управлять автомобилем без прохождения ТО можно в течение 30 дней после регистрации. Основание - Основные положения по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении.

С уважением