Как вернуть автомобиль со штрафстоянки без решения суда и договора, если я являюсь официальным владельцем?

• г. Кунгур

Нужна помощь! В марте месяце продал автомобиль перекупам без составления договора и без снятия автомобиля с учета. В мае месяце на моем автомобиле совершили наезд на пешехода и скрылись с места дтп, автомобиль нашли через месяц и поставили на штраф стоянку. Сейчас без решения суда выставили на продажу. Вопрос: могу ли я как официальный владелец авто забрать его со штрафстоянки если восстановлю все документы.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Геннадьевич,ну во-первых,Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.

Что касается, штрафстоянки, действия ее неправомерны.

Вам необходимо срочно написать соответствующее заявление в Прокуратуру.