Как обжаловать решение суда и снизить размер штрафа в сложной финансовой ситуации?

• г. Бузулук

Моего мужа лишили прав на 3 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 50 тыс. по истечению 2 месяцев его снова осудили и дали 7 суток за то, что он не оплатил штраф. Мне сказали что можно обжаловать решение суда Но как? Как можно обжаловать решение суда и не платить штраф в размере 50 тыс. на что нужно ссылаться чтобы судья отменила штраф. Сейчас мой муж не работает я получаю зарплату 10 тыс. Eежемесячно нужно платить кредит в сумме 20 тыс руб, а так же ежемесячно 5 тыс за детский садик и на логопеда. А ведь нужно еще оставить денег на проживание. Вот мы и сидим на иждивение своих родителей. Если я обжалую это в вышестоящем суде возможно то что в связи с тяжелым положением с нас снимут штраф или хотя бы снизят сумму?

Ответы на вопрос (1):

Ольга , у вас один и верный способ- писать заявление о рассрочке, обжаловать БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

При заявлении ходатайства о предоставлении рассрочки необходимо учитывать, что суд будет стремиться соблюсти баланс интересов взыскателя и должника.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

так что все решаемо!!!!