Нарушение процедуры и беспрецедентное поведение адвоката - возможные действия при отклонении ходатайства в апелляционном процессе

• г. Санкт-Петербург

В апелляционном процессе в заседании хотел подать ходатайство. Суд его не принял, сославшись на то что время подачи ходатайств уже прошло. Назначенный адвокат, с которым я даже не общался до заседания, на это никак не отреагировала. Причем я видел, как она перед заседанием общалась с родственником потерпевшего. Апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пишите кассационную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, в президиум областного суда и укажите данные нарушения

нужно внимательно изучать Ваш вопрос, возможно, имеются основания для кассации