Определение количества календарных дней ежегодного отпуска для фельдшера здравпункта при учебном заведении

• г. Москва

Воронцова Е.А.! Возвращаясь к вопросу 452287 я просила оказать помощь по определению количества календарных дней ежегодного отпуска, предоставляемого фельдшеру здавпункта при учебном заведении, а с правилами предоставления отпуска совместителям я знакома. Если можете помочь, буду рада. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

28 календарных дней как минимум, если не положен дополнительный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Срочно! В учебном заведении по совместительству работает фельдшер здравпункта. Работа заключается в мед. обслуживании студентов. Сколько дней ежегодного отпуска положено предоставить? Спасибо.

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Работник работает на должности заведующего отдела безопасности в учебном заведении среднего проф. Образования и совмещает преподавателя. Сколько положено такому работнику дней отпуска, если по основной ставке 28 календарных дней, а по совмещаемой удлинённый отпуск в количестве 56 календарных дней?

По специфике нашей работы (строительство) практически невозможно предоставить сотруднику полный ежегодный отпуск (28 календарных дней), поэтому его разбивают на части.

Соблюдая норму ст. 125 ТК РФ, одна из частей ежегодного отпуска предоставляется продолжительностью 14 календарных дней (включая 4 выходных дня).

Вторую часть ежегодного отпуска (14 календарных дней) работники берут по 1 неделе. В заявлении об отпуске указывают числа с понедельника по пятницу включительно.

Бухгалтерия Общества (ООО) при учете добавляет к такому отпуску 2 дня, объясняя при этом, что если работник не включает в заявление выходные дни, то он может взять только 10 рабочих дней, а не 14 календарных.

Со своей стороны, работники возражают, поскольку в Трудовом кодексе в ст. 120 говорится,

что отпуск исчисляется в календарных днях, а не в рабочих.

Прошу Вас оказать помощь и дать необходимые комментарии и разъяснения по предоставлению и учету отпусков для избежания нарушения прав работников.

С уважением, Алина.

Ситуация: маленький ребёнок наелся разных таблеток, по недосмотру матери. Обратилась к соседу фельдшеру, чтоб помог. После осмотра, фельдшер вызвала СМП, сказав, что сама не сможет помочь, так как состояние ребенка тяжёлое и нужна уже специализированная помощь. СМП по приезду так же уже ни чем помочь не смогла и ребенок умер. Соседка обвиняет фельдшера, что он вовремя не помог, не хочет слушать, объяснения фельдшера, почему он бы не смог помочь. Виноват всё таки фельдшер или нет?

Работник был в учебном отпуске 50 дней, затем еще 4 месяца. После этого работник пошел в ежегодный отпуск. Сдвигается ли у него рабочий период предоставления ежегодного отпуска.

Пожайлуста как правильно определить рабочий период ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Например, работнику полагается отпуск 28 календарных дней за период работы с 05.01.2007 по 04.01.2008, он в этот период брал отпуск без сохранения заработной платы 24 кал. дней.

Вопрос: период отпуска будет смещаться, т.е. за период работы с 05.01.2007 по 14.01.2008 (на 10 к.д. сверх положенных 14 к.д.)?

И можно ли уменьшить количество календарных дней отпуска работнику при предоставлении ему отпуска в текущем году, если ему ошибочно защитали в стаж при исчислении ежегодного основного оплачиваемого отпуска дни без сохранения заработной платы сверх положенных 14 к.д. Если можно, то как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то выходные при подсчете календарных дней отпуска, присоединяются, т.е. входят в количество календарных дней ежегодного отпуска?

Меня интересует вопрос имею ли право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней, по мимо 2-х оплачиваемых сессий, по 25 календарных дней каждая, при условии обучения в высшем учебном заведении по ж\д специальности Управление перевозками на ж/д транспортезаочного отделения..

Компенсации подлежит только отпуск за ненормированный рабочий день при соблюдении условий.

Условия предоставления денежной компенсации за ненормированный рабочий день:

1) баланс ежегодного отпуска должен быть больше 28 календарных дней;

2) в текущем году должно быть использовано 14 к.дн ежегодного отпуска.

У меня накопился: Ежегодный отпуск: 47

Дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем: 2

За сколько дней я могу получить денежную компенсацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение